В Калининском районе лес завален мусором

На Волоколамском шоссе, в лесополосе рядом с деревней Трояново Никулинского сельского поселения Калининского района образовалась свалка мусора, шин и строительных отходов.

Жители Никулинского поселения сообщают, что еще осенью никакой свалки здесь не было, теперь же она стремительно разрастается: «там весь лес завален мусором , причем чего там только нет…» «Явно, что сегодня тоже привозили, так как ещё дымится…» — пишет местная жительница, сделавшая фото свалки во время прогулки с собакой в лесополосе. По словам жителей поселения, местная администрация на их жалобы не реагирует, направляя заявителям отписки. 

Администрация Никулинского сельского поселения обратилась к  региональному оператору по обращению с ТКО ООО «Тверьспецавтохозяйство» с просьбой о содействии. В свою очередь, региональный оператор сообщил, что уже неоднократно направлял обращения в адрес собственника земли и администрации Никулинского сельского поселения с просьбой ликвидировать несанкционированную свалку. Хотя ликвидация строительных отходов не относится к компетенции регоператора, ООО «ТСАХ» готово оказать содействие. 


Похожие записи

Оставить комментарий